Вздутие кишечника после отравления

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хм. гастродуоденит, хр. Срк
Здравствуйте,
Два дня назад у меня резко вздулся живот через час после того, как я поела в кафе. У меня срк, поэтому вздутия беспокоят почти всегда, но тут оно оказалось очень сильным и живот остро заболел. Через полчаса острая боль прошла, я заснула. Утром вчера у меня был несильный понос два раза, через пару часов ещё раз. Приняла утром фильтрум, вечером уголь. Рвоты и тошноты не было. Кишечник теперь третий день неспокоен, вздутия и справа, и слева (обычно у меня вздутия только в районе сигмовидной кишки). Острой боли нет, тупые неприятные ощущения. Надо ли срочно бежать к врачу или можно ещё подождать и подержать диету? Можно ли употреблять кисломолочные?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-20 12:42
Наталья! Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Продолжайте принимать Лактофильтрум. Курс приема 10 дней. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. При выявлении патогенной флоры провести лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2019-05-20 13:15
Спасибо огромное за ответ!
А кал уже надо сдавать или можно подождать? Просто я в другой стране, несколько проблематичнее все, была бы в России - сходила бы к врачу.
Лактрофильтрума здесь в продаже не видела, я принимала фильтрум сти. Чем можно заменить лактофильтрум?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-20 18:50
Наталья! Принимайте Фиьтрум сти. Удачи вам.