Острые боли в животе, вздутие

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: панкреатит
Здравствуйте, с начала лета беспокоят боли в области желудка и низа живота и боков(особенно правый), была консультация у гастроэнтеролога, он поставил диагноз: хронический гастродуоденит, панкреатит и срк и назначил лечение. Пила: дюспаталин 2р/сутки, креон(перед едой), эманера 1р/утром, риофлора баланс 2т/2р в сутки две недели, потом риофлора имуно 1т утром, метронидазол 1т/3р в сутки две недели, потом альфа нормикс 1т/3р в сутки. На время пропивания курса таблеток первые две недели боли утихли, после снова возобновились (такое ощущение, что кишечник переполнен воздухом, каждое движение доставляет боль), а мой врач ушел в отпуск, прием возможен через 2 недели, подскажите, пожалуйста, чем бороться с этими болями?
По анализам: хеликобактер пилори - не обнаружен, эндолоскопическое заключение - дуоденит с лимфоидной зернистостью, в крови - повышены тромбоциты, остальное в приделах нормы, узи: желочный пузырь- анэхогенное содержимое, уплотненная стенка, поджелудочная - немного повышенная эхогенность
Теги: вздутие живота и острая боль
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-08 13:05
Анна! У Вас застой в ж. пузыре. Мало желчи поступает в кишечник для переработки пищи. Принимайте таблетки Тримедат по 100мг. Пить 3 раза в день и капли Галстена. Таблетки принимать до 1 месяца. Капли 3 месяца. При сильном вздутии можете принимать капсулы Эспумизан.
Платная консультация
Анна 2015-10-08 13:43
Спасибо большое за консультацию!