Проблемы с ЖКТ как исправить ситуацию

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на протяжении 3 недель испытываю чувство тошноты) (рвоты за все время не было) , голода и вздутие живота. Также присутствует тяжесть живота. Задержки нет, но на всякий случай делала тест на беременность, оба раза отрицательный. Проблем с ЖКТ не наблюдалось, единственное всю жизнь есть проблемы со стулом. В туалет могу сходить 1-2 раза в неделю. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-09 16:36
Марина! Все признаки нарушения в работе органов ЖКТ. Какой из них больше воспален и больше есть нарушения покажут обследования. ФГДС + тест на хелик. УЗИ ОБП, биохимия крови. Может быть гастрит, ДЖВП и многое другое. Сейчас диета стол №3 по Пезнеру, см. В интернете, это диета при запоре. Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. И записывайтесь к терапевту для прохождения обследований. Всего доброго.