Мастопатия, узлы в подмышка и шее

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Повышенный тестостерон, кортизол; оофорит, обильные месячные и нерегулярный цикл; гастрит: удален желчный; андексит, киста яичника, другой не просматривается: стрии, растяжки: ожирение органов: храп
Здравствуйте! При осмотре груди с помощью УЗИ у меня нашли мастопатию+узлы в подмышках+узлы на шеи.
После осмотра мне ни чего не назначали, даже не дали ни каких рекомендаций. А я теперь не знаю, что мне делать.
Имеется лишний вес-ожирение 1й степени. Понимаю, что нужно худеть, но вес не уходит. На правильном питании.
Что мне делать дальше. Идти к маммологу, чтобы назначили лечение и диету или к диетологу, чтобы назначала диету
для похудения и оздоровления или просто питаться правильно и заниматься спортом? На данный момент нахожусь
в деревни у родных, а в город много не наездишь, так как дорого. Хотелось бы знать к кому мне нужно записаться, а
потом к этому врачу ехать(не хочу просто зря ездить). Благодарю вас, что прочитали и помогаете нам.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 марта 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-31 06:19
Здравствуйте! Учитывая, что у вас есть проблемы по-женски оофорит, киста яичника и аднексит, которые привели к повышенному тестостерону и кортизолу, то не сложно догадаться, что вам обязательно необходима консультация гинеколога-эндокринолога, который назначит вам лечение. Так же не помешало бы проверить щитовидную желез, если вы еще этого не делали, так как проблемы с ней могут быть связаны напрямую с вашим лишним весом. Иногда правильное питание и спорт не приносят результатов, пока вы не вылечите основные заболевание и не устраните проблемы связанные с ними (гормональный сбой). Ничего страшного по сути у вас нет и все это лечится. Что касательно мастопатии, то основной её причиной является тот самый гормональный сбой, который у вас в настоящее время и имеется. Увеличенные лимфоузлы подмышкой свидетельствуют о воспалительном процессе в молочных железах (мастопатия). Ничего страшного в этом тоже нет и вы можете начать параллельно лечение мастопатии, проконсультировавшись с врачом-маммологом. Продолжайте правильное питание, проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом и врачом-маммологом, чтобы они назначили вам лечение.
Платная консультация
Анастасия 2016-03-31 10:44
Благодарю вас за ответ и помощь!
Всего вам самого доброго!