Вес не снижается

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, у меня проблема с лишним весом. В 1беременность я почти все 9мес принимала дуфастон, кушаоа как обычно и набрала с 70кг до 96. роды были сложные, закончились плохо, месяц я не могла встать с кровати и когда уже встала то вес был 93кг, за 2 мес я скинула до 79 на системе -60 и без спорта. Потом вес остановился. И через время опять забеременела, родила. В общем после 1 родов было еще 3 родов, и вот после них чтобы я не делала сбросить не получается, пепед последней беременностью я была на правильном питании, подсчете КБЖУ и не скидывала, но плюс в том что забеременность набрала всего 9кг. Сейчас я на гв, вес стоит на 95 +-1 кг. Что мне делать? Какие анализы сдать, через какое время после родов чтобы правильно было? Спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-05-28 23:23
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, анализ крови на ТТГ, Т4свободный, глюкозу крови через 1-2 месяца после родов уже можна. Необходимо пройти осмотр у гинеколога-эндокринолога или эндокринолога, после осмотра врач определит необходимость дополнительных обследований. Пока Вы на ГВ, то соблюдайте правила здорового питания, при правильном подходе во время ГВ вес не будет рости, может даже снижаться. На сегодня считается, что при отсутствии нарушений в организме, ГВ способствует снижению веса.