Не уходит вес даже при правильном питании и физической активности

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ожирение, ВСД
Здравствуйте, беспокоит то что я не могу похудеть даже при при правильном питании.
Мой рост 180 см, вес 114 кг на данный момент. По гормонам все в норме, сахар тоже в норме (и гликимированный). Питаюсь сейчас правильно, на работе достаточно много двигаюсь (8000-14000 шагов в день). Но вес стоит на месте, а то и растет немного. Питаюсь много, но не больше чем другие из моего окружения. Проблемы с лишним весом с детства
Врачи подозревают метаболический синдром но как лечить не знают.
Одно время сам по себе похудел до 107 кг.

Хочу сбросить вес хотя бы до 100 кг
Какие обследования можно выполнить чтобы понять что со мной
Также заметил что хожу мочиться реже чем остальные. Наверно плохо жидкость выходит
Категория: Диетолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-16 12:09
Добрый день.

Метаболический с-м - это комплекс симптомов, но не диагноз.

В любом случае, нужно понимать причину. Часто при резистентном к усилиям избыточном весе нужно исключить эндокринологические заболевания.

Я бы рекомендовала обратиться к эндокринологам Барредо Алена Павловна, Гортованова ОЛьга Владимировна. Их можно найти в инстаграм.
Платная консультация
Антон 2021-10-16 12:13
Я не раз бывал у разных эндокринологов
Из симптоматики метаболического синдрома у меня есть окружность талии 114 см и повышенный ЛПНП, правда совсем немного выше нормы
Немного замедленна реакция сахарной кривой, но врачи не посчитали это проблемой
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-16 12:21
Как и все остальные люди разных профессий, эндокринологи так же бывают разные.

С данными коллегами я училась вместе, поэтому даю такую рекомендацию. Тут несколько иной подход. Но и цена тоже иная, к чему нужно быть готовым.