Не могу сбросить вес

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сколько себя помню, столько пытаюсь снизить вес. Лишние 8-10 кг всегда были. Питалась всегда не очень правильно, но после родов (4,5 года ребенку) питаюсь в основном правильно, есть конечно погрешности, но не настолько критичные. Проблема в том, что последние 6 месяцев вес стоит, даже я бы сказала растет, ем я 5 раз в день, калорий 1300-1500, переработанное мясо типа сосок и колбас не ем вообще, фаст фуд тоже, готовлю сама, никаких полуфабрикатов из сладкого только горький шоколад несколько долек в первой половине дня, пью травяные чаи, кофе очень редко. Всего жидкости за день стараюсь выпивать 2 литра. Работа у меня конечно сидячая, я бухгалтер. Не пойму почему не получается снизить вес. Сдавала гормоны щитовидки, ТТГ, Т3 и Т4, все в норме.
Мне 31 год, рост 170 вес сейчас 79 г, самое много я худела до 75. И еще, весь жир сосредоточен у меня на животе, ягодицах и бедрах, руки, ноги худые.
Подскажите, как быть? Где искать проблему?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

2 ответа

Ирина 2019-02-07 11:53
Еще, у меня не знаю почему холестирин сильно повышен 7,9 аж, и я не знаю какой он у меня был всегда, потому что не проверяла. Из спорта хожу в бассейн раз в неделю и дома упражнения делаю и велотренажор кручу, в зал нет пока возможности ходить.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-08 01:49
Здравствуйте, Ирина.
Из необходимого дообследования по части эндокринологии:
  • анализ крови на НОМА-индекс (маркер инсулинорезистентности);
  • анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла;
  • анализ суточной мочи на кортизол.
Но основное, в любом случае, это питание и физическая активность. Если Вы стабильно не можете нормализовать вес на фоне "правильного питания" и физической активности, значит их нужно корректировать. Составить диету вместе с диетологом, разработать план тренировок и индивидуальные цели вместе с фитнес-инструктором.

С уважением, Надежда Сергеевна.