Не могу сбросить вес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, родила год и 4месяца назад(кесарево сечение) -2 роды. До сих пор не могу прийти в свой вес. Стала стремительно набирать. Раньше весила 50кг, при росте 152см, сейчас вешу 64кг. Ем мало, физ нагрузки, но вес не уходит. Заподозрила гормональный сбой. Подскажите-какие анализы необходимо сдать(если можно мед название, чтобы сдать в лаборатории без направления врача), чтобы выявить причину.
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-31 00:01
Здравствуйте, Екатерина.
В подобной ситуации Вам необходимо пройти следующее обследование:
• клинический анализ крови и мочи;
• биохимический анализ крови с липидограммой;
• анализ крови на сахар натощак;
• анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы);
• анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
• анализ суточной мочи на кортизол (маркер работы надпочечников);
• анализ крови на тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла (мужские половые гормоны).
С уважением, Надежда Сергеевна.