Высыпания, лишний вес

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Обращаюсь к вам после ответа дерматолога на данном сайте.
У меня около года имеются высыпания на голове и лице, на спине недавно появились. Увеличился вес, часто хочется сладкого. Какие анализы стоит сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-03 21:25
Здравствуйте, Андрей.

Ознакомила с консультацией дерматолога. Консультация эндокринолога Вам рекомендована не по поводу высыпаний, а по поводу повышения массы тела: ссылка

Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Свой рост и вес.
  2. Опишите пищевой дневник за 2-3 дня.
  3. Опишите физическую активность за неделю.
  4. Если Вы принимаете какие-либо медикаменты, укажите их названия и дозировки.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Андрей 2022-02-05 16:46
1. 1.75см 80 - 85кг.
2. Утром каши и цикорий. Хинкали, макароны с сосисками, чипсы, шоколад, бутылка пива 0.5.
3. Минимальная, больше половины дня за компьютером.
4. CALIFORNIA GOLD NUTRITION МУЛЬТИВИТАМИНЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН 90 ЖЕВАТЕЛЬНЫХ КОНФЕТ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-06 11:54
В такой ситуации нужно начинать с коррекции питания и физической активности. Общие рекомендации:
  1. Рацион диеты LCHF, индивидуально составленная диетологом диета.
  2. Питьевой режим – минимум 30 мл воды на каждый килограмм веса.
  3. По физической нагрузке – прогулка на 10 000 шагов ежедневно + 2-3 тренировки с инструктором в неделю.
В плане лабораторного обследования:
  1. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
  2. Анализ крови на НОМА-индекс (строго натощак, последний приём пищи накануне не позднее 21: 00).
  3. Липидограмма.
  4. Анализ крови на витамин Д, железо и ферритин, цинк, магний.