Не уходит вес

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я с декабря решил сбросить вес, его у меня не так мало (около 20 кг). За два месяца я сбросил 8 кг. Далее, я, фотографируясь (чтобы следить за изменениями) и измеряя формы, заметил, что вес встал. При чем, так уже с конца января (сейчас середина апреля). Я не знаю что делать, в плане питания - я слежу за КБЖУ, ем меньше нормы на 15%. При всем этом - я хожу в зал + много активности. И в чем загвоздка. Вес за 4 месяца не ушел вообще. Даже килограмм. Если честно, я уже не знаю что делать. Читал много книг про питание, снижал калорийность, повышал, делать "качели" (менял калрийноть). А вес всё стоит. Все перепробовал, мне уже просто хочется упасть и сдаться, но я так делать не буду. Надеюсь вы мне поможете, спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-16 19:03
Здравствуйте, Никита.
Для начала укажите свой текущий рост и вес.
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
Проходили какое-либо обследование для выяснения причин повышения массы тела?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Никита 2018-04-16 19:47
Рост 175, вес (на данный момент) 76.
Пью только компливит.
Обследования никакие не проходил. Всю жизнь у меня был лишний вес.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-16 20:13
Никита, на данный момент Ваш вес совершенно нормален.
Ваш индекс массы тела ниже 25 кг/м2, что соответствует нормальной массе тела. Соответственно, повода искать какую-либо гормональную проблему нет.
-1
Никита 2018-04-16 20:16
Но у меня много жировой прослойки, я хочу избавиться от нее, вдальнейшем набрав мышечную массую
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-16 20:18
Благодарю за оценку моего ответа.
Медицинской проблемы у Вас нет, остальные вопрос стоит решать со своим тренером, а не с эндокринологом.
Никита 2018-04-16 20:19
Я занимаюсь спортом и на данной момент это моя цель. То есть я сушусь. Таак в чем может быть проблема, я ведь все соблюдаю. Просто у меня нет никаких решений этой проблемы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-16 20:21
Я уже чётко Вам ответила. Не нужно спрашивать одно и то же по кругу.
Не верите мне – пожалуйста, обращайтесь к эндокринологу по месту жительства, это самое логичное решение. Думаю, в Уфе эндокринолог найдётся.