Грудь

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: удвоение левой почки, всд, пиелонефрит, близорукость, синусит, этмоидит, гайморит, скалиоз, проблемы с дыханием через правую ноздрю(или правую пазуху носа)
Здравствуйте, нулевой размер груди с медицинский точки зрения - норма, заболевание, уродство, показатель нормального развития организма женщины, показатель недостатка чего-либо, правда, учитывая, что с гормонами все в порядке, матка и яичники развиваются нормально, мрт тоже нормальное? Еще одна моя особенность, в груди, по словам врача, отсутствует жировая ткань вообще. В таком случае нулевой размер груди является показателем чего? Раньше, 7 месяцев назад, была худой(51-52кг), сейчас вес варьируется от 68-70кг. Рост 166-168 см. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 июня 2015 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-15 21:16
Здравствуйте! Маленькие молочные железы - показатель наследственности + отклонения от нормы, которые могут зависеть от различного рода факторов (гормональный сбой, недоразвитие гипофиза головного мозга, недоразвитие надпочечников, недостаток массы тела, мышечно-жировая дистрофия, недоразвитие яичников, неправильное функционирование эндокринных желез и т. д.). Если доктор диагностировал у вас нехватку подкожно-жировой клетчатки, соответственно у вас мышечно-жировая дистрофия, которая легко поправляется специальными диетами, занятиями спортом, а так же рождением малыша. Все в ваших руках!
Платная консультация
Виктория 2015-06-15 21:48
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, что вы имели ввиду под "и т. д. "? То есть, что еще влияет на маленькие железы. Напишите, пожалуйста, все отклонения, влияющие на маленькие молочные железы. Заранее спасибо.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-15 22:14
Виктория, причин может быть достаточно много, таких, как генные мутации, отклонение в хромасомальном наборе, поликистоз яичников, опухолевые образования гормонального генеза и опухолевые образования в коре головного мозга. Список можно продолжать долго, но думаю, что практически ни один из этих факторов к вам не подходит. Вы конечно же можете пройти полное обследование с головы до пят, но толком ничего этого не выявит и вы только потратите свои деньги, а главное время. Основная причина может быть, как я вам и написал выше, в недостатке подкожно-жировой прослойки. Спорт и правильное питание (диета) помогут исправить ситуацию, но конечно же, не кардинальным образом, но все же. МРТ головного мозга и анализы на гормоны, всевозможные УЗИ вы уже проходили и это не дало вам результатов. Значит нужно работать над собой. Часто бывает так, что именно после родов у многих девушек молочные железы приобретают желаемого размера и такими и остаются.
Платная консультация
Виктория 2015-06-16 10:49
В таком случае подскажите, пожалуйста, каким должно быть правильное питание и каким должен быть спорт? Заранее выражаю вам свою искреннюю благодарность.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-16 17:22
Касательно правильного питания вам может подсказать врач-диетолог или личный тренер, а можете и сами прочитать в интернете, благо сейчас это все можно сделать, не выходя из дому. Из спорта предпочтительнее всего - плавание, йога, фитнес, гимнастика. Можно заниматься всем по чуть-чуть и на будущее планировать малыша. Будьте здоровы!