Результаты УЗИ фибриозно-кистозная кистозная мастопатия

Спрашивает: Евгения Рейгис
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пью гармональные таблетки Лендинет 20 уже 9 лет
Здравствуйте, прошла УЗИ молочных желез, поставили заключение фибриозно-кистозная кистозная мастопатия! Врач УЗИ сказал ничего страшного, приходи на новое УЗИ через 6 месяцев, но сходи на всякий случай к маммологу. В принципе у меня ничего не болит, но в районе ореолы недолеко от соска есть небольшая шишечка в виде горошены но не болит, и если ее трогаешь она может двигаться. Пришла к маммологу она посмотрела и говорит ничего страшного это может жировичек, ну на всякий случай отправлю тебя на консультацию к маммологу онкологу. И лечение ФКМ не назначила! Вот прием у меня к маммологу онкологу только через неделю. Вот переживаю что от мастопатии она ничего не назначила! Что мне делать, переживаю за результаты УЗИ и появившуюся шишечку!?
Зарание благодарю за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-30 18:04
Здравствуйте! На УЗИ шишку увидели?
Платная консультация
Евгения 2017-03-30 18:17
Нет на УЗИ про шишку ничего не было сказано. Ее только на ощупь маммолог нашла и я потом сама потрогала почувствовала ее.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-30 18:23
Значит врач просто прошла мимо этой области. Если шишка есть, то ее должны были заметить на УЗИ. Стоит повторить УЗИ молочных желез, но уже в другом лечебном учреждении, чтобы можно было сравнить. Если найдут образование, то попросите врача сделать вам пункцию. Всегда хорошо иметь два мнения. Постарайтесь пройти УЗИ на 8-10 день цикла.