Тошнота по утрам и вечерам

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в последние дни беспокоит тошнота. По утрам и вечерам. Началось все с субботы-утром почувствовала легкое подташнивание, потом все прошло и до вечера воскресенья все было хорошо. Питание домашнее, все свежее. Вечером в воскресенье приняла ванну и после этого начало мутить, подташнивать, чувство тяжести в животе, бурлит непостоянно, но бывает. Тошноту сначала списала на остеохондроз, так как болела и болит сейчас шея и голова иногда. Понедельник и сегодня(вторник) тошнит утром, и вечером. Живот все еще полный. Питание остается прежним-домашнее, в умеренных количествах. После пробуждения спустя какое-то время полегчало и даже захотелось кушать. На завтрак съела маленький кекс с чаем, и живот стал тяжелее, и снова начало тошнить. Потом немного прошло но осталось мутное чувство в животе и ком в горле. Температуры нет, моя обычная-37.
Боли в животе нет, только полнота. Думаю там образовались газы. Стул в принципе каждый день или через день.
Даже не знаю с чем это может быть связано. Это 100% не беременность. Ранее были проблемы с жкт. -два года назад выводила паразитов из печени-симптомы другие, летом 2017 проблемы с желчным пузырем, симптомы тоже другие, но там несерьезно, поэтому быстро вылечила. Это может быть связано со стрессом? Стоит ли посещать врача, или можно от этого избавиться самостоятельно? Может все-таки моя домашняя еда подвела?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-23 13:16
Вероника! Тошнота может быть связана с нарушениями в работе ЖКТ и с нарушениями при шейном остеохондрозе. Поэтому пройдите осмотр у 2 специалистов -терапевта и невропатолога. Сейчас можете принимать Домпередон по 10 мг за 30 минут до еды. Всего хорошего.