Частые газообразования, запоры

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Очень частые газообразования (уже давно лет 10), и запоры (хожу по большому через день или два). К врачу не ходила. Можете подсказать в чем причина моего недуга, и как от него избавиться? За питанием не слежу, ни в чем себе не отказываю. Пила хилак форте не помог, фитолакс помогает от запора, но больно крутит живот. Спасибо за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-31 14:45
Светлана! Причин для запор много- вялая работа кишечника, нарушение питания, дисбактериоз, нарушения в работе желчного пузыря и т. д. Поэтому пришло время идти на осмотр к врачу терапевту ля выяснения причин и назначения правильного лечения. Сейчас начните соблюдать диету стол №3 по Певзнеру. См. в интернете. Это диета при запоре. Все остальное вам назначит врач после обследования. Всего хорошего.