Топонья при плоскостопии

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие, тонзилит
Здравствуйте, у отца всю жизнь плоскостопие. И сколько помню он всегда ночью бьет стопой об пол/кровать. Говорит что ноги "ноют" и это ему помогает. В итоге он не спит до 3-4утра и не дает спать всем дома. К врачу не идет и не собирается. Мне кажется что он просто внушил себе что это помогает. Возможно ли такое что это помогает? Хотя в течении дня он так не бьет. Только ночью! Если попросить его не бить начинает беситься и орать что он не виноват.
Помогают ли подобные топонья по полу? Или просто внушил себе?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-20 04:15
Здравствуйте! Это никак не связано с плоскостопием. Как вариант, обратитесь к сосудистому хирургу. И то сомнительно