Уплотнение на стопе снизу

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, плоскостопие, всд, небольшое искривление позвоночника, рахит, близорукость, астигматизм, хронич. Тонзиллит, стоматит
Здравствуйте, у меня есть плоскостопие (вроде продольное), но я замечать стала, что на одной стопе кость, из которой выходит большой палец, выпирает больше, ничего не болит, может это нарост на кости или ещё что-то, я не знаю, но чувствуется как будто кость больше и выпирает, никаких мозолей нет. Если стопы поставить на пол(сидя, например) и одно колено начать вести в сторону другой ноги, то одна стопа стоит плотно на полу, а вторая, когда проделываю то же самое, начинает отрываться с противоположной стороны и чувствуется, как кость мешает. Показывала хирургу ноги и делала рентген на два вида плоскостопия, но хирург ничего не видит необычного, а щупать не хочет, рентген выявил одно только плоскостопие, но оно у меня всю жизнь, каблуки не ношу. Что это может быть, и как то убрать своими силами? Может упражнения, мази или ещё что-то?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-10-22 11:44
Заочно нереально адекватно разобраться в ситуации. Конт тел 067 408 21 27.