Бессоница и паглюферал

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня хроническая бессонница после стрессов и депрессии+ панические атаки в анамнезе. Сейчас только бессонница беспокоит. Пила я уже все, сначала помогал мирзатен, 1.5 года на нем, потом пробовала отменить, после отмены перестал действовать. Далее был леривон, не помогал. Потом хлорпротиксен + симбалта. Год на них была, перестала действовать, потом хлорпротиксен + феварин, полтора года на этом, и на этой комбинации прям рубило и не было сил, потом началась лейкопения, отменили. Сейчас принимаю утром ципролекс, на ночь амитриптилин 2 табл 25мг+ 1 табл паглюферала, сплю хорошо, и днем нормально себя чувствую. Полгода не могу вылечить кашель. Вопрос: может ли паглюферал спровоцировать кашель или препятствовать его лечению? КТ и рентген легких в норме, признаки бронхита, лекарства от кашля не помогают.
Теги: паглюферал3и фенозепам действие
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 апреля 2016 года

3 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-13 09:39
Здравствуйте, Ольга! Паглюферал противопоказан при наличии обструктивных заболеваний дыхательных путей. Фенобарбитал, входящий в его состав, способствует угнетению дыхательного центра, а также может вызывать аллергические реакции в виде отеков различной локализации. Поэтому прием данного препарата нельзя исключить в качестве причины резистентности к лечению кашля.
Ольга 2016-04-13 10:19
Олеся, добрый день! Спасибо большое за ответ. Скажите, а можно как-то точно определить, от этого кашель или нет. Паглюферал я пью на ночь (1 табл., а по инстр по 2 2 раза в день), при этом ночью я не кашляю вообще, только днем. И в мокроте лейкоциты высокие, такого, наверно не может быть от паглюферала. Лейкоциты это же воспалительный процесс.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-13 10:25
Вам следует обратиться к терапевту, действительно лейкоцитоз говорит о воспалительной реакции.