Полая стопа или плоскостопие?

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему ребенку 12 лет, возникли боли при ходьбе в стопах, особенно в правой, обувь стала снашиваться внутрь, то есть складывается впечатление, что пятка уходит как бы в бок. В районной поликлинике детский ортопед-травмотолог поставил диагноз деформация стоп по типу "полой" стопы. Диагноз был поставлен на основе рентгеновских снимков и осмотра ног. Для уточнения диагноза нас отправили в краевой диагностический центр, и каково же было удивление, когда нам поставили совершенно противоположный диагноз- статическое плоскостопие 1 степени. Для успешного лечения нужен точный диагноз, помогите разобраться, боимся упустить момент, пока еще можно скорректировать при помощи ортопедической обуви.
Теги: плоскостопие полая стопа, полая стопа и армия
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-23 20:52
Чтобы правильно оценить ситуацию, необходимо сделать ПРАВИЛЬНЫЕ снимки - обеих стоп в НАГРУЗКЕ в 2 проекциях