Какой правильный диагноз по этой ренгиному снимке

Спрашивает: Али
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяца
Здравствуйте, по ренгиному снимку проконсультировался с тремя врочами первый и второй поставили диагноз Дисплазия обоих таза бедренных суставов сказали что срочно на ставить шина или гипс. А третий поставил диагноз Дисплазия тазо бедренных суставов сказал не надо никаких шина и гипс назначил ЛФК, массаж и свободные пеленание. Не знаю как поступить проконсультируйте пожалуйста. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Добавлен: 14 марта 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-14 18:39
Ни рентгенограммы, ни описания, ни истории заболевания, ни данных клинического осмотра не увидел. Комментировать нечего
Алижон 2018-03-15 10:40
Сыну 7 месяца по этой ренгиному снимку врач ортопед-травматолиг поставил диагноз Дисплазия обоих тазо бедренных суставов,. Правильно ли это диагноз или нет и какую методы лечения вы рекомендуете?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-16 10:52
Дисплазия рентгенологически имеет место. Лечение должно избираться в зависимости от неврологической зрелости ребенка, должно быть комплексным, с включением отводящей шины, гимнастики и физиотерапии с медикаментозной коррекцией. Удачи