Сильно болят пятки

Спрашивает: Инна Витальевна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Болит шея, поясница. Спина. На рентгене шейного отдела позвоночника смещение позвонков.
Здравствуйте, Олег Игоревич. Сыну 31 год. Постоянно сильно болят пятки. Лет 15 последние. Особенно при длительной ходьбе, стоянии. Хирург направил на рентген пяточных костей, сказал, с моей стороны паталогии нет. Плоскостопия сказал нет.
В ортопедическом салоне его проверили на аппарате, сказали: полая стопа. Он купил там ортопедические стельки, носит их. Ноги стали меньше болеть. Когда не носит стельки, снова болят.
Порекомендуйте пожалуйста, как ему можно обследоваться и лечиться. Спасибо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-10-11 21:06
Эффективное лечение полой стопы только хирургическое. Все остальное дает временный эффект
Инна Витальевна 2021-10-12 13:41
Олег Игоревич, спасибо за ваш ответ. Можно ли доверять диагнозу" полая стопа", который поставили в ортопедическом салоне на основании обследования на каком то приборе? Это не врач поставил диагноз. Как поставить правильный диагноз? Как обследоваться и куда обратиться?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-10-14 14:17
Обратитесь к ортопеду на очный осмотр