Под вопросом болезнь Щинца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моего сына уже 2 месяца периодически болит пятка. Сходили к хирургу поставил под вопросом болезнь Шинца. Оправил на рентген. Сходили. Результат: На Р-граммах пяточных костей в боковой проекции костно-деструктивных травматических изменений не выявлено. Кортикальный слой четкий непрерывный. Костная структура апофизов пяточных бугров гомогенная, фрагментации не определяется. Я так понимаю, что болезни Шинца нет?! Но пятка болит, хирург выписал только обезболивающее, а к ортопеду попасть сейчас не можем. Чем я могу помочь сыну в домашних условиях? Какое-то лечение и диагноз можно так поставить и назначить? Заранее спасибо.
Добавлен: 18 марта 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-18 14:17
Болезнь Шинца по рентгену можно подозревать, для объективной оценки необходимо МРТ (хотя и оно не всегда информативно). Диагноз устанавливается клинически, прогноз благоприятен, лечение симптоматическое
Татьяна 2016-03-22 19:17
Спасибо.