Боль в пятках

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Плоскостопие 2-й степени, сколиоз 1-й степени (с детства)
Здравствуйте! У меня плоскостопие 2-й степени с детства, ношу стельки, никогда неудобств не было, не болело. Просто знаю, что оно есть и всё. Но месяц назад начались сильные режущие боли в пятке, ближе к внутренней части стопы. Муж делал массаж, становится немного лучше, но буквально на пару часов. Болит очень сильно, из-за этого проблемы с ходьбой, иногда даже прихрамываю, особенно, утром, пока расхожусь.
Была у врача. Рентген не сделали. Сказали, мазать мазью, делать ванночки и катать ногами скалку. И всё! Врач сказала, что рентген и физио вредно для стоп и назначают лишь в крайнем случае. Попробовала покатать скалку сегодня - боль совсем адская стала!
Что делать, может стоит в частной клинике на рентген хотя бы сходить?
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-06 11:30
Стереотипы Вашего врача по поводу вредности рентгена и физиотерапии мне не известны, и, к сожалению или к счастью, не подтверждены авторитетными научными источниками. Сделайте сравнительную рентгенографию пяток и обратитесь к физиотерапевту для оценки комплекса лечения