Боль пятки в районе крепления ахиллова сухожилия

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имею хронических заболеваний.
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Пол года как появилась боль пятки в районе крепления ахиллова сухожилия.
При обычной ходьбе боли не чувствую, а при ускоренном шаге или беге, боль весьма ощутима, так же если нажать или ткнуть (ударить) в место крепления ахиллова сухожилия, боль сильная.
Травм предшествующих боли не было.
При росте 172 см имею вес 90 кг.
Пробовал мазать пятки гелем "Долобене" и делал компрессы из раствора "Димексида" с водой 13.
Пробовал сходить к терапевту.
Получил направление на рентген стоп (вообще не понял зачем), после чего решил к ней больше не ходить.
Рентгенолог (или как правильно зовут врача делающего рентген?) сказала что в таких случаях делают ЭМРТ мягких тканей, а не рентген и тем более стоп.
Добавлен: 8 мая 2016 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-05-10 09:05
Вам следует обращаться на очную консультацию не к терапевту, а (для начала) к ортопеду.
Виталий 2016-05-11 18:54
А хотя бы приблизительно, что может быть с моими пятками?
Травма? Растяжение?
Чем подобные травме можно лечить кроме выше приведенных средств?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-17 09:00
МРТ логичнее, чем рентген. Комментировать что-либо до дообследования не логично
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-10 10:26
МРТ ахиллов логично, как вариант информативной диагностики. С результатами обратитесь к ортопеду