Стельки при плоскостопии

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ринит
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, правильно ли сидит стелька? У меня 36 размер ноги, стелька тоже 36. Может нужен размер больше? У меня поперечное плоскостопие, Халюс вальгус. И ещё вопрос, кость большого пальца у меня увеличилась почему-то снизу и больно ходить. Мне выписали стельку Ортманн СолаПро Комфорт. Можно ли заменить её на Ортманн СолаПро Норма, помогает ли она от Халюс вальгуса как Комфорт? Она ведь тоже при поперечном плоскостопии носится.

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-01 06:10
Здравствуйте! Данная стелька используется только при продольном плоскостопии. В вашем случае она бесполезна
Катя 2021-03-01 13:54
Вы наверное перепутали, везде пишут, что Норма при распластанности переднего отдела стопы. Просто помогает ли она при Халюс вальгусе? И вы не ответили правильно ли сидит стелька.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-01 14:37
Не помогает, данная модель бесполезна.
Катя 2021-03-01 16:20
Спасибо.