Плоскостопие, стельки, Вальгус

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Хочу спросить о стельках. К какой обуви лучше клеящиеся стельки? Наверное лучше к летней? Зимой их неудобно, клей прилипает к обуви ведь она теплая и клеевой фиксатор снимается если вытащить их. Это невыгодно, так как хочется перекладывать стельку, менять обувь. Я сейчас ношу Ортманн Сола про Мода. Посоветовали Ортманн Сола про Комфорт, потому что у меня Вальгус левой стопы. Они оба клеящиеся. Ещё сказали, что в закрытую обувь лучше полу стельки, чтобы не сдавливало пальцы. Только я не могу носить с каркасом они слишком твердые для меня. Скажите, пожалуйста, какие неклящиеся стельки лучше от поперечного плоскостопия и Вальгуса, учитывая все мои проблемы и советы ортопедов? Врачи не уточнили конкретно модель, совсем запуталась. Спасибо.
Добавлен: 23 ноября 2019 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-26 11:00
Лучше о подобном консультироваться с консультантами в ортопедическом салоне. Ортопед не вправе выбрать Вам самый удобный вариант, от руководствуется медицинскими показаниями. Консультант же определенно знает нюансы различных вариантов стелек и выберет вместе с Вами самые оптимальные экземпляры. Удачи
Катя 2019-11-26 11:03
Спасибо!