Очень болит ахилесово сухожилие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, год назад у меня начало опухать нога выше пятки, потом появились уплотнения и боль. Стало больно носить обувь. Обратилась к хирургу, он прописал, Долобене, мазала, результат_0. Невропотолог сказала, что это ахилесово сухожилие и это не к ней. Записалась к ортопеду-травматологу, посмотрел, увидел продольное плоскостопие и прописал пройти УВЧ. Увч мне нельзя, т. к. недавно была операция на онкологию. Нога очень болит. Подскажите пожалуйста что делать?
Добавлен: 24 мая 2016 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-24 10:04
Вариантов лечения достаточно. Возможно, Вы забыли указать ортопеду про риски физиотерапии, поэтому и рекомендации могут быть откорректированы на повторном очном осмотре
Елена 2016-05-24 10:21
Уважаемый Олег Игоревич, а Вы мне можете что нибудь порекомендовать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-24 11:43
Заочно это сложно, учитывая скудность клинической картины, отсутствие инструментальной диагностики. Можно рекомендовать обувь с каблуком выше среднего на период лечения, противовоспалительный гель местно (вольтарен, дип рилиф, фастум и др.), ударно-волновая терапия (вариант местной физиотерапии, который не имеет абсолютных противопоказаний, в т. ч. при онкологии) локально - при отсутствии противопоказаний. Более конкретно только индивидуально - есть возможность расширить курс физиотерапии, возможно прицельная блокада с гормоном, введение факторов роста и др. Удачи
Елена 2016-05-24 12:22
Спасибо за совет!