Вальгус голени стоп

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Вальгус голени стоп
Здравствуйте, подскажите, у малыша (2 года) вальгус голени стоп (не серьезный) прописали антивальгусную обувь с индивидуальной стелькой. Вопрос если есть антивальгусная обувь зачем тогда индивидуальная стелька, ведь антивальгусная обувь итак с анатомической стелькой. Я понимаю ортопеды дают буклеты специально. Но просто стельки тоже по цене достаточно дорогие и если обувь с анотомической стелькой достаточно, то зачем покпуать стельку И еще вопросантивальгусная обувь должна быть обязательно жесткая с высоким берцем или можно мягкую с анатомической стелькой?
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-01 12:11
В таком возрасте вальгус стопы допустим. Логично спрашивать о назначениях у того врача, который назначил подобное