Вальгусные стопы или нет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здраствуйте, дочке 3 года, стала присматриваться, мне кажется у нее вальгусные стопы, фото прилагаю(очень переживаю. Скажите чем лечить? Возможно ли от этого избавится? Заранее большое спасибо вам за ответ
Теги: вальгус у детей, вальгус у детей фото
Добавлен: 6 ноября 2019 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-08 11:18
Здравствуйте! Гимнастика для стоп, коврики ортопед, масссажи, подбор обуви
Евгения 2019-11-08 16:33
Здраствуйте Егор Николаевич! Спасибо, спасибо за ответ. Зарядку начала делать, массаж тоже, коврики заказала, скажите пожалуйста, нам знакомы сандалики отдали ортопедические с супинатором, жесткий задник, на фото они, такие подойдут по дому ходить?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-09 04:15
По дому нужно ходить босиком! Чем больше, тем лучше. Для садика данная обувь может подойти, при условии что подошва достаточно гибкая, пятка не разболтанная