Вальгусная деформация стопы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, Носила на протяжении года неудобную обувь. Месяц как заболела косточка на большом пальце ноги. Делала сетку йодную и дальше ходила в неудобной обуви. Неделю назад по ночам нога с косточкой начала гореть под одеялом, вытаскивала на верх и все проходило. А на 8 день начались боли. Наступить не могу но все же пошла на работу ходила по этажам прихрамывала. Потом вспомнила сто немного вывихнула её была на больших каблуках, ударила немного косточку на той неделе. Пошла в больницу поставили диагноз: Халбус вальгус. Сделали рентген а одной проекции, там наросты давние на шишке. Но переломов и трещин нет. Потом я день лежала дома мазала долобене и пила нимесил 2 раза в день. Потом пошла в физ кабинет назначили ОВЧ. Сделали 1 раз. Потом не специально немного застила ногу и находилась она сильно опухла но боль ушла. Сейчас ночь нога опухшая в голеностопе ноет, косточка побаливает невозможно прикоснуться. Подскажите пожалуйста что надо сделать в этой ситуации?
Теги: вальгусная стопа опухла что делать
Добавлен: 18 октября 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-20 09:06
Вероятнее всего - показано хирургическое лечение.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-20 12:53
Для начала необходима достаточно активная противовоспалительная терапия и решение вопроса о дальнейшем хирургическом лечении