Вальгусная деформация стоп

Спрашивает: Лиана
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Аллергический бронхит
Здравствуйте! Ребенку в три года поставили диагноз вальгусная деформация стоп. Плоскостопия нет. Так же у него впалая грудная клетка, по родственной линии ни у кого такого не было. Сейчас ему 4,5 года, но проводимые мероприятия (ЛФК, ортопедические коврики, правильная обувь) ощутимого результата не принесли. Насколько критично в нашем случае? Как еще можно исправить ножки?
Теги: вальгусная деформация стопы у детей, вальгус у детей
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-29 19:40
Ситуация не критична. Прогноз зависит от данных клинического осмотра