Вальгусные стопы

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 1,3 (самостоятельно ходит с 1,1), начала замечать искривление ножек в районе стоп (фото прилагаю), читала что ребенок будет расти, ножки будут ровняться, так ли это? Хотелось бы услышать мнение врачей. Спасибо за ответ!
Теги: вальгусная стопа у ребенка фото, ребёнок 2 года вальгусная деформация, стопа у ребенка 1 год заваливается
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-16 04:21
Здравствуйте! На самом деле, при росте ребенка ноги выровняются. Но немного помочь можно - дома коврики, апликаторы для стоп. Из обуви - удобная, но с фиксированной пяткой