Варусная деформация голеней

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Добрый день! Ребенку 2 года, поставили диагноз: варусная деформация голеней и плосковальгусная стопа. Какая необходима обувь: антиварусная или антивальгусная, или же антиварусная и дополнительно вложить антивальгусные стельки? Заранее, спасибо за ответ.
Добавлен: 24 мая 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-25 21:53
Бред. Для коррекции свода стопы при вальгизации необходима антивальгусная обувь. Варус голеней может быть либо вариантом возрастной нормы, либо последствием заболевания (рахит, остеохондропатия и т. д.). Рекомендации исходят от доктора, который производил очный осмотр