Вальгус стоп

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2,5 года, при ходьбе ноги ставит во внутрь. Были у многих ортапедов говорят все разное, диагнозы ставят разные, кто говорит обувь нужна ортопедическая кто то говорит не нужна. Подскажите что нужно делать а что нет?

6 ответов

Ольга 2021-02-03 08:54
Приложу еще последнее заключение врача
Ольга 2021-02-03 08:58
Ольга 2021-02-03 09:07
Еще врач посоветовал стельку орто той, у нас есть стелька эффект 26е, можно эту оставить или лучше купить которую врач сказал?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-03 09:31
Нужно смотреть ребенка, а не фото. Плоская стопа сама по себе - наследственная проблема. Если с чем то сочетается - прогноз коррекции не благоприятный. Лечение плоских стоп происходит отнюдь не стельками
Ольга 2021-02-03 09:33
Нам прописали еще физио массаж, дома заниматься, и я еще спрашивала про стельки, есть ли отличие между орто той и стельки эффект 26 е?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-03 09:36
Это все нужно не для стопы, а для ребенка с сложно выполнимыми на осмотре функциональными пробами (такой факт не дает возможности заочного оценивания). Я не специалист по стельках, и уже указал о их сомнительной результативности в указанном случае