Выбор размера орто стельки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Хронические заболевания: Плоско вальгусная деформация стоп
Здравствуйте, у ребенка 2.7 мес плоско-вальгусная деформация стоп, прописаны постоянное ношение стельки с супинатором. Вопрос в следующем стопа ребенка 17 см, зимняя обувь 18 см по стельке, хотим вставить орто стельку, какого размера она должна быть? Как стопа ребенка 17 см или как длина стельки в сапожке 18 см? Допускается ли такой запас в стельке?
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-17 17:04
Допускается или нет - зависит от того, какую цель Вы преследуете, и для какого плоскостопия рекомендована стелька. Обычно в возрасте 2,7 лет (не месяцев, я надеюсь) плоскостопие считается допустимой возрастной характеристикой всех детей