Восстановление после перелома передней лодыжки

Спрашивает: алефтина викторовна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Артроз, комбин. Плоскостопие
Здравствуйте,17 февр.2018 случился перелом наружной лодыжки левой голени. Прошло 3 недели после снятия гипса. Деклофенак гель и уколы, делаю зарядку, ванночки. Врач говорить ходить надо-а я не могу ходить без костыля. Больно наступать, стопа выворачивается внутрь- боль внутр. От щиколотки и в колено отдает, взъем стопы с внешней стороны больно. Сохраняется отек небольшой, в районе щиколоток кольцом вокруг взъема ноги уплотнение. Когда падала стопа подвернулась внутрь. Имею возрастной артроз больш. Пальца ноги, комбин. Плоскостопие. В повседневной жизни ношу ортопед. Стельки орто mix постоянно. Подскажите, как ускорить реабилитацию, какие стельки купить? В ортопед. Салон ехать наверное нет смысла, снимок не получится еще. С уважением.
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-12 12:30
Ускорить реабилитацию можно только с помощью выполнения программы восстановления под контролем реабилитолога. Стельки должен рекомендовать ортопеда после осмотра, учитывая наличие плоскостопия. Удачи