Плоскостопие и вальгус

Спрашивает: Анна Кей
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Хотела бы уточнить, у меня появилась косточка на ноге, некоторое время назад, под большими пальцами (вальгус). Но и есть небольшое плоскостопие. Вопрос в том, с чего начать лечение? Можно ли будет совместить лечение и плоскостопия и "шишки"? Нужно ли для этого идти к врачу на приём или можно сразу обратиться в специализированный салон для сканирования стоп для подбора стельки, обуви и купить так же вальгусные шины на ночь и для дневного ношения? Можно ли это будет совместить со стельками?
Спасибо заранее:)
Добавлен: 15 июля 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-15 16:21
Возможно и сразу заказать стельки и шину. Но возможны и индивидуальные варианты, когда необходимо учитывать грубую деформацию стоп при ортезировании
Анна Кей 2016-07-15 22:47
Большое спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-16 08:04
Удачи!