Можно ли делать операцию в 9 лет на поперечное плоскостопие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, моей внучке, ей 9 лет, поставили диагноз продольное и поперечное плоскостопие и говорят надо срочно делать операцию. У неё очень большие шишки на ногах. Одни врачи говорили, что не надо, а другие говорят, что срочно надо делать. Как нам быть?

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-15 20:58
Стоит делать, лучше не станет от консервативного лечения. Для ребенка это улучшит качество жизни, а также расширит возможности для подбора красивой обуви
Елена 2016-08-16 08:54
Спасибо большое за ответ!