Тонзиллит или что-то похуже?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста горло, к врачу через неделю только, беспокоят гланды, температуры нет. С правой стороны гланда увеличена как шарик тугая. С левой более рызлая и в белых точках. Боли нет вроде. Это тонзилит или что-то хуже?
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-19 09:17
Миндалины рубцов изменены на фоне хронического тонзиллита
Ирина 2019-12-19 09:21
Спасибо, это точно не онкология? И как это лкчить, какой вид тонзилита? Они же как то подразделяются
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-19 13:49
Нет признаков онкологического процесса. Лечение хронического тонзиллита это снижение количества обострений путем промывания лакун небных миндалин, местно тонзилгон н. Вид миндалин на фоне лечения не изменится, так как это хронические изменения.
Ирина 2019-12-19 13:58
А удалять их не надо пока что.? не страдает ли организм от них?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-19 17:17
Внешний вид миндалин не входит в перечень противопоказаний. Абсолютные противопоказания для удаления миндалин это эпизоды ангин 5-6 раз в год, либо наличие осложнений на сердце, суставы, почки.