Тонус двойня 28 недель

Спрашивает: ЯНА
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Очень нужна Ваша консультация. У меня беременность двойня 28 недель, где-то недель с 23 беспокоит что в течение дня матка каменеет, но быстро отпускает, в течение полуминуты. С различной периодичностью - то может каждые 10 минут, может раз в полчаса, раз в час или так до обеда, потом тишина, и вечером немного тоже самое. Может весь день быть спокойной. Пью нифедепин и ношпу, но что то не вижу толка. Также у меня зашита шейка на 21 неделе. Врач вчерп назначила свечи индометацин 100 мг на ночь на 7 дней. Но почитав инструкцию и отзывы я ужаснулась. Его вообще можно при беременности? Уж очень много противопоказаний, беременность в том числе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-21 17:14
Добрый день, Яна.

Применение данного препарата возможно в вашем сроке, если нет эффекта от проводимой сейчас терапии.
Платная консультация
ЯНА 2017-07-21 17:29
Спасибо! Мне также назначили на 2 недели ношпу 2 т 3 р д и нифедепин уыеличили с 4 до 6 половинок в день, хочу пока эту схему попробовать. А индометацин до какого срока можно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-22 17:59
Но - шпу в вашем сроке нежелательно принимать, лучше папаверин. По поводу нифедепина , то лучше принимать по 1 т 3-4 р/ д
Платная консультация
ЯНА 2017-07-22 18:15
А почему ношпу нежелательно? Я задала кстати врачу вопрос, разве ношпа не размягчает шейку матки, на что она сказала что если бы это было так, то ее бы использовали для родов тогда.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-24 10:23
Да, в таком сроке может размягчать, но не настолько чтобы можно было готовить шейку к родам.
Платная консультация
ЯНА 2017-08-03 10:49
Добрый день! Алексей Сергеевич, подскажите а нифедипин можно вместе с магне б6 пить? Читаю в интернете что нефидипин с магнием дают нехорошую реакцию