Диклоберл свечи при беременности

Спрашивает: Ирина1111
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. Мне 38 лет. Беременность 4, три предыдущих были неудачные. Диагноз АФС.
Сейчас 21 неделя Б.
На 16 неделе мне поставили пессарий, так как укоротилась шейка матки и было открытие ЦК до 5 мм из за децидуального полипа.
Меня постоянно мучает тонус. Вроде уже начали и справляется с ним, но последнюю неделю живот все время напряжённый и внизу побаливает. Капали гинепрал 5 дней подряд, сегодня магнезию. Принимаю ещё ношпу, Вибуркол свечи, папаверин то уколы, то в таблетках, Персен форте для успокоения, Утрожестан 200*2 (назначили для шейки после установки пессария) и до сих пор не могу слезть с дюфастона 3 *1 (его я принимала с начала Б).
Сегодня на обходе врач сказал, что пора отменять Дюфастон потихоньку, хотя раньше говорила, что отменять его будем, когда стабилизируется моё состояние и не будет тонуса и назначила на 5 дней ещё Диклоберл свечи.
У меня к вам 2 вопроса:
1. Стоит ли сейчас начинать Дюфастон с постоянным тонусом?
2. Свечи диклоберл 50 мг. У них в противопоказаниях есть Б. Но врач убеждает, что дозировка не страшная. Стоит ли начинать ставить их?
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-23 11:53
Здравствуйте.1. Нет.2. Не рекомендую
Платная консультация
Ирина1111 2019-06-23 12:02
Спасибо.
Ирина1111 2019-06-23 12:09
А когда посоветуете отменять Дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-23 12:11
После 22 недель при условии отсутствии тонуса
Платная консультация
Ирина1111 2019-06-23 12:48
Спасибо большое, я так и думала.