ИЦН. Короткая шейка матки. Магний б6

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, беременность третья.
1 беременность- замирание на сроке8-9недель. Вакумаспиация
2 беременность. -замирание 6-7. После этого Выкидыш (без чистки)
3 беременность.
Срок 22 недели. Поставлен на 21-22 неделе писсарий. Укорочение шейки матки 20 мм. Диагноз-ИЦН. Сейчас зев закрыт. При осмотре на кресле врач сказала, что шейка твердая. При выписке из больницы после установки писсария был небольшой тонус по узи.

1. Подскажите, пожалуйста, нужно ли пить магний б6 от тонуса? Не размягчит ли или укоротит ли это шейку матки?
2. Какой должен быть режим (постельный или сидеть, ходить можно)
3. каковы шансы доносить беременность до срока?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-19 11:50
Добрый день.
1. Можно, но он не снимает тонус матки.
2. Охранительный, ходить можно.
3. Велики.