Беременность срок беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела узнать о сроке беременности. Последние месячные были 31 мая 2020 и закончились через 4 дня. Хотелось узнать сколько недель беременности.
Очень переживаю что малый срок, а уже поставили кольцо сказали что шейка короткая, а в маленький срок родить не хочется. Может дадите совет по каким то свечам по прежде временным родам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-17 15:20
Добрый день.
У вас уже около 33 недель.
Это нормальный срок.
Если беспокоит тонус матки, то можно начать прием нифедипина.
Платная консультация
Елена 2021-01-17 16:08
Спасибо большое.
А могу ли я отказаться тогда от госпитализации?
И принимать лечение на дому?
Ребенок лежит нормально не перевернут, значит могу дома находится?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-17 16:41
Все зависит насколько короткая шейка матки.
Если там уже есть открытие, то конечно домой идти не нужно