Толерантность к глюкозе

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Принимаю гормоны дивигель в виде мази ежедневно в связи с хирургическим климаксом
Здравствуйте, Уважаемый доктор.
У меня вопрос. Сдала тест на толерантность к глюкозе для обследования.
75 грамм глюкозы при мне распредили в два маленьких пластмассовых стандартных стаканчика по 50 грамм, каждый долили водой и сказали залпом выпить. Мне показалось эти две смеси жутко сладкими, но запить больше не разрешили. Кровь сдавала из пальца.
Натощак глюкоза-5.0. Через час-11,4. Еще через час-5.5.
Можно ли сказать что у меня диабет? Рост 170, вес 74. У врача не была, с перепугу села на диету. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 ноября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-11-04 07:14
Здравствуйте. Т. К. Через 2 ч сахар крови в норме - сахарного диабета у Вас нет. Достаточно рационального питания