Сильно Завышен Инсулин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Я здала инсулин и глюкозу с нагрузкой , результаты на тощак Инсулин: 19.7 мкЕД/мл (норма 2.7-10.4)
Глюкоза 4.1 ммоль/л(норма4.1-6.0) Через час после нагрузки Инсулин 542.1 мкЕд/мл, Глюкоза 13.1ммоль/л. А через 2 часа после нагрузки Инсулин 733.6 мкЕд/мл Глюкоза 5.7 ммоль/л. Можете подсказать что может это значить, есть ли у меня сахарный диабет? Мне 23 года, вес 60 кг, рост 160см
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-31 19:57
Здравствуйте, Анастасия.
Да, формально по таким результатам теста толерантности к глюкозе можно говорить о наличии сахарного диабета. Но с практической точки зрения я бы всё же говорила об инсулинорезистентности и нарушении толерантности к глюкозе. Досдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца), это прояснит ситуацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.