Сахарная кривая при ожирении 3 степени

Спрашивает: Юденков Максим Федорович
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте. У моего сына ожирение 3 степени - вес 50 кг при росте 136 см и возрасте 8 лет. Сдали кровь на сахарную кривую: на тощак глюкоза - 5.1 ммоль/л, через час после нагрузки (выпив 75 г глюкозы) - 8.3, а через 2 часа после нагрузки - 7.4. Кровь брали из пальчика. Скажите, пожалуйста, нормально ли это? Не являются ли эти показатели свидетельством сахарного диабета? Да, еще сдавали кровь на инсулин - 15.6 мкМЕ/мл и С-пептид - 2.97 нг/мл.
Теги: сахарная кривая, ожирение 3 степени, ожирение у ребенка, сахарная кривая расшифровка, пирамидальная сахарная кривая, ожирение 3 степени и сахарный диабет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 октября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 18:34
Особой патологии не вижу, но вес нужно скорректировать 100%