Токсоплазма серая зона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна. Прошу вашей помощи в расшифровке анализов. Беременность, срок 21 неделя. В конце сентября сдавала анализы на инфекции в поликлинике, пришли результаты Токсоплазма Ig G положительный, IgM серая зона. Гинеколог отправила к терапевту, терапевт ничего толком не объяснила, предложила пересдать. Я сначала пересдала в платной клинике, пришли результаты Токсоплазма Ig G положительный, IgM не обнаружены, Авидность- 89%. Пересдала в обычной поликлинике опять Токсоплазма Ig G положительный, IgM серая зона, отправляют меня к инфекционисту и говорят нужно проводить лечение. Я уже сама начинаю переживать, как быть? Может ли это отразиться на малыше? УЗИ и скрининги все в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-15 19:59
Ирина! Ваша ситуация не требует лечения и обсуждения. Вы сразу получили ответы, что вы имеете защитные антитела от паразита. Вы этой инфекцией переболели давно. Вы и плод защищены этими антителами.
Платная консультация
Ирина 2020-12-15 20:11
Спасибо вам большое, хотелось получить подтверждение специалиста. Уж больно эта СЕРАЯ ЗОНА в анализах вводит в заблуждение. У нас в поликлинике, к сожалению, врачей компетентных совсем не осталось, только вводят в заблуждение и начинаю себя накручивать. Вы меня успокоили)