Токсоплазма на 30 неделе беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
У меня 30 недель беременности, про такую инфекцию ничего не слышала, в ЖК ничего не говорили, сдать не рекомендовали. Случайно прочитала в книге и решила сдать анализы. (Сдавала 4 дня назад) Результат:
АТ к токсоплазме IgG 34.90 МЕ/мл
отрицательно: 0 - 6.49
серая зона: 6.5 - 8.0
положительно: 8.0
положительно.
АТ к токсоплазме IgM -0,162
отрицательно: 0 - 0.8
серая зона: 0.8 - 1.1
положительно: 1.1
отрицательно
Надо ли дополнительно сдавать анализ на авидность антител и какова вероятность, что я могла переболеть во время беременности?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: токсоплазмоз на 30 неделе беременности
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-04 20:28
Татьяна! Вы можете сдать методом ИФА на Авидность, т. к. определяются 2 класса антител М и G. Можете сдать мазок со слизистой половых органов на реакцию ПЦР Токсоплазма. Это обследование направлено на выявление самого возбудителя.