Опасность результатов к Токсоплазме

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в Вам есть вопрос, а суть такова, я сдала анализ на TORCH инфекции (так как нахожусь в положении), по результатам которого получила ответ Toxoplasma gondii, IgG (количественно) более 650.00 МЕ/мл положительный (р. з. 0.00-1.00 отрицательный), Toxoplasma gondii, IgM 5.30 положительный (р. з. 0.00-0.80 отрицательный), Toxoplasma gondii, IgG, авидность 83.5 %Avi. Анализ сдавала в лаборатории HELIX в городе Гатчина. Вот хотела у Вас узнать на сколько серьёзны результаты по отношению к ребёнку? (Могу сразу уточнить животные у меня имеются и очень давно (собаки), так же есть кот (домашний-породистый, ограничен к выходу на улицу) живет тоже более 3-х лет).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-13 18:12
Дарья! Вам необходимо идти на прием к врачу инфекционисту в поликлинику. При выявлении антител класса М, всегда проводится курс лечения. За развитием плода следит врач гинеколог проводя УЗИ плода в необходимые сроки беременности. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2018-10-15 22:13
Здравствуйте, спасибо за ответ. Я сегодня снова пересдавала анализ (уже в другой лаборатории) и результат уже пришёл, но опять же не утешительный Toxo igg 35.6 (Отрицательный результат менее 1.6 Сомнительный результат 1.6-2.99 Положительный результат 3.0 и более;), Toxo igm 1.10 (Отрицательный результат 0.0-0.49 Сомнительный результат 0.5-0.59 Положительный результат 0.6 и более;), (16 неделя беременности), к врачу инфекционисту в поликлинику смогу попасть только на выходных. ПЦР Toxo тоже сдала сегодня, результат будет через семь дней. Может Вы мне посоветуете, что делать в таком случае?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-16 13:14
Дарья! Вам придется ждать приема у специалиста. Чтобы он просмотрел ваши анализы и назначил лечение. Всего хорошего.