Результаты анализов при планирование беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планируем беременность. Сдали анализы на
Возбудитель токсоплазмоза (Toxoplasma gondii) IgM: 0,489 МЕ/мл (<0.351 отриц., =0.351 положит)
Возбудитель токсоплазмоза (Toxoplasma gondii) IgG: 0,112 МЕ/мл (<= 10,0 отриц 10.0 полож)
Вирус краснухи (Rubella) IgM: 0,039 ОП (<0,324 отриц, 0,405 полож)
Вирус краснухи (Rubella) IgG: 1,785 ОП (<0,137 отриц, 0,137 полож).
Требуется лечении? Нужно сдавать дополнительные анализы? Серьезно ли положительные результаты?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-21 15:10
Юлия! Идите на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Вам нужно будет пройти лечение по Токсоплазмозу. И пройдите вакцинацию по краснухе. Т. к. для беременности показатель антител защиты должен быть вы 10.0. Удачи вам.