Титры герпеса в анализе крови

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдавал анализ крови на герпес титры показали 1/3000. Врач прописал Валвир 10 дней 2 раза в день, по 500 мг. Пересдал кровь титры 1/1500, врач назначил еще 10 дней Валвир 10 дней 2 раза в день, по 500 мг и 7 дней процедур озонотерапии. После такого курса лечения пересдал кровь титры опять оказались 1/3000. В добавок из-за герпеса на руках появляются пятна похожие на отрубевидный лишай, лечение было мазями, но эффект от подобных процедур лишь временный. Суть вопроса: как же мне все таки вылечить герпес, очень много неудобств доставляем данная болезнь, отнимает много времени и денег на лечение? Заранее огромное спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 мая 2016 года

15 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-11 21:56
Здравствуйте, высыпания герпетические где локализуются?
Иван 2016-05-12 18:12
Спасибо что откликнулись.
Пятна образуются на противоположной стороне локтя на сгибе обеих рук, назначили ПУВА лучи эффект вроде бы есть, но кровь все равно очень плохая.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-13 09:27
На кровь не следует обращать внимания! В крови обнаружены антитела, это нормальная реакция организма на инфекцию, это значит, что ваш иммунитет работает.
Иван 2016-05-13 11:44
Иммунитет работает это хорошо, но получается что в организме так и будет сидеть герпес и постоянно будут случаться различные рецидивы? А так чтобы вылечиться и забыть (жить как прежде до заражения, без аллергических реакций) не получиться?
Иван 2016-05-14 18:34
И еще назрел следующий вопрос. Можно ли при герпесе, а именно в моем случае употреблять спортивное питание (гейнеры, протеины)?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-16 16:58
Герпесом инфицировано до 90% населения планеты в возрасте от 40 лет, полностью избавиться от него известными в настоящее время методами невозможно. Рецидивы возможны при снижении иммунитета, спортивное питание употреблять можно.
Иван 2016-05-16 20:05
Огромное вам спасибо за ответы, спасибо.
Иван 2016-05-18 17:23
А есть ли смысл лечить герпес процедурами озонотерапии и ВЛОК? И в чем вообще смысл ВЛОКа?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-18 20:52
Я не вижу смысла в этих процедурах. На мой взгляд, это выкачивание денег.
Иван 2016-05-19 07:39
Понятно, мне уже назначили ВЛОК, тогда можно ли совместно с этими процедурами принимать Валвир (таблетки) для достижения наилучшего результата?
"Месяц назад я уже принимал Валвир 3раза в день по 1 таблетке 500 мг"
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-19 20:58
Да, можете совмещать.
Иван 2016-05-19 21:40
Спасибо большое за ответы, очень помогли мне разобраться что к чему)
Иван 2016-07-06 11:53
Здравствуйте снова, сдал комплекс анализов на ИППП, пришли следующие результаты. Не могу понять следующее когда сдавал кровь на герпес титры были 1600 и это означало что герпес присутствует, а теперь брали мазок и ничего не обнаружено как такое может быть? И там не смог разораться где результаты Общеклинического исследования материала в примечании написало слизь+ что это?
Иван 2016-07-06 11:54
И эпителий с лейкоцитами тоже вроде не в норме
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-06 19:09
Вирус герпеса методом пцр определяется только в момент наличия высыпаний. Слизь и лейкоциты в норме, эпителий зависит от того как был взят анализ, возможно, врач перестарался.